Sunday, March 30, 2014

Люксор Центр. Отличный кинотеатр! :)


Что я все о плохом, да о плохом. Давайте поговорим о хорошем!

Если выйти на Бабушкинской и сесть на 17 трамвай (прямо у выхода из метро, последний вагон из центра), то можно доехать до огромного комплекса Золотой Вавилон. Это остановка Платформа Северянин (правда, очевидно?), сразу после Комбинат Лира.

И вот там на 3 этаже находит кинотеатр Люксор.

Отличное место!

У них 14 залов, за счет чего места есть практически всегда. Билеты можно забронировать заранее или даже купить на их сайте - http://www.luxorfilm.ru/cinema/center/

Мы смотрим порядка 8-10 кинофильмов в месяц, почти каждые выходные заезжая в Люксор. Иногда на 1-2 фильма, а иногда устраивая себе "день кино" - 3 фильма подряд! Кассиры, правда, смотрят на нас круглыми глазами при этом =)

Очень нравится их карточка постоянного посетителя


Покупаешь и тебе на нее отчисляется то ли 10, то ли 5 процентов со стоимости каждого билета. Потом этими баллами можно расплачиваться за билеты. 1 балл = 1 рубль, как при начислении, так и при списании.

Не понравилось только то, что кассиры не говорят о такой возможности. Мы уже ходили в Люксор какое-то время, когда заметили рекламку с этой карточкой. Заказали и ее делали в течение 2 недель, получать на третью. Это тоже очень не понравилось, так как зачислять на нее бонусы в это время было нельзя. Получается, мы уже знали о такой возможности, уже все заказали, но еще 10 билетов пролетели "впустую", без бонусов.

Я думаю, карточки надо выпускать быстрее или хотя бы выдавать ее элетронный код на время оформления, чтобы можно было называть его кассиру и пополнять свои бонусы, даже пока не имея карточки на руках. А то вдруг я свою сломаю? Пока перевыпуск, опять без бонусов Sad :(

А если потеряю? Тут вообще все баллы сгорят, походу. Хотя вроде у меня спрашивали ФИО итд при оформлении, надеюсь, восстановить можно будет!

Да, так вот. Так как в кинокомплекс ходим часто, то и знаем, когда туда приезжать. На Афише пишут, что работает только часть касс и поэтому приходится стоять в очереди. Что правда, то правда, из 5 касс 1-2 стабильно пустуют.

Но мы приезжаем около 12:30, в это время очередь минимальна (если, конечно, это новогодние каникулы или другой праздник, тогда да, очереди будут большие). Мы берем сразу все билеты и потом уже гуляем по комплексу или обедаем в ресторанчике. Часа в 3 мы проходим мимо касс и очереди уже начинают пугать :)

Но тут просто время знать надо! Приехал пораньше - и нет проблем. Гардеробом пользуемся редко (когда популярный фильм и зал заполнен, потом не очень радостно стоять в очереди). Зато на территории комплекса есть куча мест, где посидеть. Это и столики и просто мягкие и удобные диванчики.

Качество самого кино тоже радует, за пару лет активного посещения (а это около 5 раз бесплатного просмотра кино на двоих за счет бонусной карты!) претензий не вспомню. Значит, или не было, или были незначительные.

Так что кинотеатру твердая пятерка!

No comments:

Post a Comment