Friday, January 1, 2016

Адам джексон. 10 секретов истинной любви


Ссылка на книгу (весь текст в открытом доступе, можно прочитать ее онлайн).

Лучшая книга о любви, счастье и прочем. Написана в стиле рассказа — молодой человек так и не нашел свою половинку, совсем разочаровался и теперь считает, что брак — это мрак, «все равно разведутся». Но после встречи с неким старым китайцем он получает список из 10 номеров телефонов, которые могут открыть ему секреты истинной любви.

Он звонит по номерам и встречается с людьми из списка. Каждый рассказывает свою историю — как он был несчастен, но потом начал использовать секреты и все наладилось. Каждому особенно сильно помог один конкретный секрет, о нем и идет речь.

Надо сказать, что впервые я эту книгу прочитала в... 15 лет. Первая влюбленность, все дела. Мама взяла меня на понт — «Прочитай или ты его не любишь». Ах так! Взяла и прочитала (благо книжечка тооооооненькая и маленькая), намереваясь по окончании фыркнуть «Ну прочитала, и что? Отстаньте от меня все». Но книга понравилось. Подростку! Я не могла не согласиться с тем, что там написано. Все слишком очевидно, но... правильно!

10 главных принципов истинной любви:
  1. сила мысли
  2. сила уважения
  3. сила дарения
  4. сила дружбы
  5. сила прикосновения
  6. сила принципа «дать свободу»
  7. сила общения
  8. сила преданности
  9. сила страсти
  10. сила доверия
Периодически с удовольствием перечитываю книжку. Проникаюсь и нахожу что-то новое. Пытаюсь применять Smile :)

Прочитайте ее. Она небольшая, за один вечер можно осилить. Но, уверяю вас, вы не пожалеете потраченного времени! Особенно она хороша тем, что ее можно дать даже ребенку. А потом обсудить прочитанное или просто понаблюдать за его реакцией =)

Это целая серия, на самом деле. По 10 секретов истинных:
  • любви;
  • счастья;
  • здоровья;
  • денег.
Рекомендую их все)))

No comments:

Post a Comment