Tuesday, November 22, 2016

Квест «Альтаир» на большую компанию


Ссылка на квестhttp://a-a-ah.ru/the-mission-of-altair
Стоимость — 5000 за 7 человек
Участников — от 2 до 8 (большая команда)

Честно говоря, не очень впечатлил. Выбрали его, потому что компания большая, 7 человек. Но в итоге все рыпаются по углам и думают, а что тут вообще делать то надо?

По истории мы прилетели на Альтаир и типа на корабле космическом или уже там, на станции. Ребята до сих пор тролят «космический корабль с линолеумом». А мне не понравилась концовка. Какой-то бессмысленный квест. Что летели, что не летели...

Самый классный момент — когда за картиной открывается проход, а там лаз. Типа вентиляционной трубы, только повыше (хотя во весь рост и не встанешь). Надо пролезть по трубе, упереться в решетку, открыть ее ключом → попадешь в комнату. Нажимаешь кнопку и открываешь основную дверь своей команде. Вот это было прикольно! И очень напомнило Терминал. Эх, вот бы туда такую штуку. когда один член команды должен пустить остальных, пройдя по такому лазу. А другие члены добывают ему ключ, ух!

Мне кажется, если в компании половина детей, будет интереснее. Вот им все эти блестящие кнопочки и все такое будет весело и прикольно. Тем более некоторые загадки прям явно под детей, их втупую надо делать (а мы то искали логику)

Из плюсов — можно сразу всем вместе участвовать. И с детьми прикольно будет.
Но, имхо, если нас 7-8, проще идти туда, где два квеста сразу есть, поделиться пополам и проходить параллельно =)

No comments:

Post a Comment