Friday, June 9, 2017

Bear Race 2017

Наша команда

Ссылка — http://www.bearrace.ru/
Стоимость — 2500 с человека

Bear Race — это 10 км гонки по бездорожью, лесам и болотам. Реально по болотам, где ты утопаешь выше колена в засасывающей грязюке! И так километр или два... А еще порядка 30 препятствий. Перелезать через стену, залезать на канат и всякое такое. Не можешь выполнить препятствие? 30 берпи. Команда может помогать, но это не всегда спасает. У меня слабые ручки и, видя «рукохваты», я сразу падала делать берпи))))

Перед гонкой можно согреться, делая упражнения. В частности, погонять сани:

Перед забегом можно размяться

Тот, кто покажет лучшее время еще и плюшки получит! Мы не участвовали, мы грелись ))) Как видно по этой девочке, на улице было не жарко. Так что мы зарегались на гонку, а потом сидели в машине и пили чай. К началу гонку вышли и стали смотреть, как стартуют другие.

Наш забег должен был начаться в 12:40, но его отложили на час. Пока технические сложности, туда-сюда, в общем, стартовали чуть позже. И вот оно, мы побежали!

Мы бежали долго ))) Нашу команду обогнали те, кто стартовал на 20 минут позже. Но, что удивительно, нас обогнало буквально человек 10 (пара команд). А где все остальные? Разве что срезали путь, иначе мы бы пересеклись.


Мы бежали почти 4 часа Big grin :D
Ну, как «бежали»... Часть дистанции шли. Все таки первая гонка, да еще половина команды неподготовленная. Но все равно это вызов себе и это было круто! Очень понравились препятствия, в которых участвовала именно команда. Например, надо залезть на бревно (а оно высоко), с него на второе, еще выше... Ребята снизу подсаживали, так и залезали.

После 6 км было болото. Спускаешься вниз, идешь через болото. Ребята пошли немного в обход, погружаясь только по щиколотку. Стоящий впереди организатор только похихикал — ничего, вон на том участке все равно по пояс провалитесь. Так что я решила пойти напрямик. Опускаю ногу, а она выше колена под воду уходит. Ставлю вторую, тырк первую. А ОНА НЕ ДВИГАЕТСЯ! Ааааа, паника, щас меня засосет в болото к хренам! Потом вдох-выдох и меееееедленно достаю первую ногу. Фух. Так и прошла.


После болота надо было макнуться в речку и вернуться назад. В болото)))) А перед ним — стена высотой в 4 метра! 4 метра, Карл! Ее осилил только Никита, но его взгляд расскажет о многом)))


Кирилл тоже пытался, но руки после воды мокрые, кроссовки скользят, тяжело. Мы с девочками сразу берпи прыгать стали. Там же никакой страховки, ну его нафик, если упадешь, то все ноги переломаешь.

А потом опять в болота. Я поскакала вперед, так как уже не боялась погружаться по пояс. А вот Костя кричал мне вслед «Опять болото? Ну все, Оля... БЕГИ!» ))))) Это же я их туда затащила))))




Но ничего, прошли же! Костя вон даже бревно потаскал, чтобы команда меньше намокла.


Еще там была веревочная стенка. Казалось бы, фигня война, но не когда ты устал и когда кроссовки все в грязи )))



И еще куча самых разных препятствий!

Посмотреть их можно на фоточках:


Я очень довольна, что мы туда сходили. Да, было тяжело. Хотя не так чтобы очень, у нас с Леной (кто ходит в спортзал) на следующий день ничего не болело, мы подготовленные )))) Остальные страдали неделю!

Но в любом случае мы смогли. Мы прошли! Мы выжили, ахахаха)))



И даже то, что мы 4 часа бежали, не так уж и плохо. Это же 4 часа кардио-нагрузки! Я бы в зале никогда столько не набегала. Мне вообще очень скучно кардио делать, я раньше ходила в горку полчаса-час, сейчас ленюсь. Вот в хорошую погоду час пешком иду домой, это прикольно, а в зале лень... А тут пока бежали, казалось, что прошел час. Ну два. А их аж четыре, круто же)))) Вместо зальчика ^_^

В общем, теперь хочу на гонку героев и гонку гладиаторов!

No comments:

Post a Comment